V Областная научно-практическая конференция "Юность науки"

Организация конференции

VI Областную научно-практическую конференцию «Юность науки» организует и проводит МОУ лицей №8 «Олимпия» совместно с Волгоградским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Комитетом по образованию администрации Волгоградской области.

Принимаются индивидуальные и групповые секционные, стендовые доклады и проекты.

Для организации и проведения конференции создается оргкомитет. Оргкомитет находится по адресу: г.Волгоград, ул. 8-ой Воздушной Армии, 27 А, МОУ лицей №8 «Олимпия» 400117; телефон: 35-47-80, 35-47-81.

В ходе конференции планируется работа секций:

1. «Мир ПК» (программирование и моделирование);

2. «Я - гражданин» (использование информационно-коммуникационных технологий в изучении общественных наук);

3. «Под сенью дружных Муз» (использование информационно-коммуникационных технологий в изучении гуманитарных наук);

4. «Любители точных наук» (использование информационно-коммуникационных технологий в изучении физико-математических наук)

5. «Юные естествоиспытатели» (использование информационно-коммуникационных технологий в изучении естественных наук);

6. «Мир моих увлечений» (использование информационно-коммуникационных технологий во внеклассной деятельности учащихся);

7. «Дела возвышенных творцов» (информационные технологии в опыте работы педагогов).