V Областная научно-практическая конференция "Юность науки"

Организация конференции

V Областную научно-практическую конференцию «Юность науки» организует и проводит МОУ лицей №8 «Олимпия» совместно с Волгоградским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Комитетом по образованию администрации Волгоградской области.

Принимаются индивидуальные и групповые пленарные, секционные, стендовые доклады и проекты.

Для организации и проведения конференции создается оргкомитет (Приложение 1). Оргкомитет находится по адресу: г.Волгоград, ул. 8-ой Воздушной Армии, 27 А, МОУ лицей №8 «Олимпия» 400117; телефон: 35-47-80, 35-47-81.

В ходе конференции планируется работа секций по следующим направлениям:

1. Программирование и моделирование;

2. Использование информационно-коммуникационных технологий в изучении общественных наук;

3. Использование информационно-коммуникационных технологий в изучении гуманитарных наук;

4. Использование информационно-коммуникационных технологий в изучении физико-математических наук;

5. Использование информационно-коммуникационных технологий в изучении естественных наук;

6. Использование информационно-коммуникационных технологий во внеклассной деятельности учащихся;

7. Разработка и использование учебно-методических проектов.

План работы конференции:

9.30 – 10.00      Регистрация участников