Формы педагогического поиска

Коллектив лицея с 1990 года осуществляет новационный педагогический поиск на технологическом и внедренческом (пользовательском) уровне в следующих формах:

Опытно-экспериментальная работа по темам

• “Разработка технологий открытого обучения в общеобразовательной школе городского типа на основе апробации вариантов государственного базисного учебного плана” (1990-1993 г.)

• “Технологическое обеспечение введения механизма стандартизации общего среднего образования в условиях учебно-спортивного комплекса с многовариантной дифференциацией обучения” (1994-1996 г.)

• “Становление и развитие информационной культуры педагогов и учащихся и введение в учебный процесс информационных компьютерных технологий как условие реализации открытого образования” (1996-2000 г.)

Индивидуальная опытная работа педагогов с целью совершенствования учебного процесса.

Использование аттестованных образовательных технологий и эффективного педагогического опыта.

Опытно — экспериментальная работа педагогов школы: разработка и введение педагогических новаций в учебный процесс