ЛИЦЕЙ №8 "ОЛИМПИЯ" - ПОБЕДИТЕЛЬ В ПРИОРИТЕТНОМ

НАЦИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Лицей №8 «Олимпия» является одним из лучших образовательных учреждений города Волгограда и области. Это подтверждают рейтинги, проводимые Комитетом образования г.Волгограда, где лицей ежегодно занимает лидирующие позиции.

В 2006 году в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» коллектив лицея принимал участие в конкурсе на получение премии Президента РФ. В соревновании с 50 школами мы набрали 1810,04 балла и заняли ПЕРВОЕ место!

В 2007 году мы также стали обладателями премии Президента РФ.

Структура лицея: начальная школа (1-4 классы), пролицей (5-7 классы), лицей (старшая школа 8-11 классы). С ребятами работает замечательный коллектив педагогов, создавая все необходимые условия для получения учащимися качественного образования.

Учащиеся лицея принимают активное участие во многих олимпиадах, конкурсах района, города, области, в России и за рубежом. У нас успешно работает Научное общество учащихся - НОУ, которое объединяет более 200 лицеистов и ежегодно приносит лицею многочисленные победы в районных и городских конкурсах научно-исследовательских проектов.