ПРОЛИЦЕЙ

Ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать сам себя.

М.А. Булгаков

Образовательная программа пролицея (5-7 класс):

• Является подготовительным этапом к освоению лицейских программ повышенного уровня.
  • Вариативная часть учебного плана содержит предметы «Информатика и ИКТ», «Человековедение» и предметы по выбору: практикумы, факультативные занятия, элективные курсы, индивидуально-групповые занятия.
  • Применение учебных программ типовых, модифицированных, заново разработанных, авторских.
  • Применение программ дополнительного образования
  • Ведущая форма организации учебного процесса – классно-урочная.
  • Дифференциация и индивидуализация образования в пролицее достигается за счет вариативности форм организации учебного процесса, форм обучения, учебного плана, учебных программ и уровней их освоения, и могут быть рассмотрены в следующих видах: экстернат, индивидуальное обучение на дому, обучение по индивидуальному учебному плану.

Предметы по выбору:

«Увлекательный мир математики»