8 ноября 2008 года в лицее состоялась  конференция старшеклассников “Урок  как пространство овладения деятельностью»

Разговор со старшими лицеистами  был, как всегда, содержательным, эмоциональным, очень полезным. В ходе конференции  были обсуждены вопросы о целях обучения для лицеиста (зачем я прихожу на урок?), что может изменить урок в человеке, от чего и от кого  зависит качество лицейского образования, что гарантирует система образования в лицее, помогают ли знания, умения и навыки, полученные в лицее, в каких –либо жизненных ситуациях и др.

Вот, например, как ответили старшеклассники на вопросы

Ведущую роль в процессе обучения играет

1.  Учитель

2.  Ученик