С 25 по 28 ноября состоялся фестиваль театральных коллективов начальной школы.

Мы – ребята 4 «А» класса хотим поделиться впечатлениями!

Фестиваль театральных коллективов в этом году был очень весёлым. Мы много смеялись. Среди выступающих ребят, нам особенно понравились актёры 4 «Д» класса, у них были яркие костюмы и смешные роли.

В нашем классе двое ребят получили награды за лучшие выступления – это Ликунов Никита и Егоров Никита. Мы от всей души поздравляем их!

А, ещё мы хотим поблагодарить нашего преподавателя театра Епифанцеву Светлану Семёновну. Это она учит нас быть яркими, красивыми и интересными на сцене.

Мы с нетерпением будем ждать следующих фестивалей, чтобы «и себя показать и на других посмотреть»!!!

Приходите в наш лицей!

Мы рады радовать гостей!

Учащиеся 4 «А» класса.

Театр возможно ль не любить,

Когда способен одарить

Принявшего душой участье

Восторгом, радостью и счастьем.

28 ноября в лицее проходил фестиваль театральных коллективов среди учащихся 3 классов. Это было как всегда яркое и захватывающее зрелище. Все гости этого фестиваля были поражены  тем, как можно увидеть знакомые уже с детства произведения И. Токмаковой с новой неожиданной стороны. Очень важно, что дети вкладывали частичку своей души в каждое слово, особенно удивил, растрогал  нас наш 3 «В» класс, со стихотворением «Разговоры». Кажется, что каждый участник действия на сцене раскрылся в особом свете, это было

ЗДОРОВО !!!

Зрители, поклонники и просто родители 3 «В» класса.

В конце ноября в лицее проходил ежегодный ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ. Все участники проекта имели возможность проявить свой талант и актерское мастерство.

2 «А» класс участвовал в этом мероприятии уже второй раз. Ребята долго готовились к этому событию, с нетерпением ждали его.

Наш класс выступал первым. Мы представили свою инсценировку стихотворения Бориса Заходера «Буква Я». Все ребята старались выступать как настоящие актеры, но строгое жюри особо отметило работу Парнюк Анастасии и Файзулиной Маргариты.

Другие классы выступили  не мене ярко, приготовили костюмы. Среди их актеров жюри также выделило лучших.

Для всех ребят и их родителей это событие  стало настоящим праздником.

27 ноября   прошел фестиваль театральных коллективов среди третьих классов. Темой фестиваля стали произведения замечательной писательницы Ирины Токмаковой.

У 3 "Г" была очень интересная музыкально-поэтическая инсценировка.

Как всегда красивые костюмы (спасибо родителям),прекрасное пение Саши и Насти, безупречная подготовка и остальных ребят.

И отдельно хочется отметить нашего бессменного режиссера-постановщика Невзорову Татьяну Валентиновну.

Ребята нашего класса получили три значка "Театральная маска". Поздравляем,желаем дальнейших творческих успехов!

26 ноября  у учащихся первых классов проходил фестиваль "Маска - 2008". Ребята первый раз выступали на большой сцене. Их впечатления:

"Мы все классом участвовали в фестивале. Наш класс представлял спектакль Школа для птенцов". Мы все очень старались. Я была синичкой и открывала школу для птенцов. Мне понравилось выступление Абрамовой Даши в роли учительницы шклы".

Бадрутдинова Мария 1 "Б" класс.

"Понравилось выступать в одной команде с одноклассниками, за свой класс. Было интересно, как в театре. Понравилось быть в главной роли".

Баюров Дмитрий 1 "Б" класс

Нет ничего чудесней театра! Как здорово когда можешь «примерить» роль хитрой лисы, трусливого зайчика или неуклюжего, но доброго медведя! А может, ты хочешь сыграть роль озорного Буратино или трудолюбивой красавицы Золушки? Нет проблем! Добро пожаловать на фестиваль театральных коллективов!

В этом году ребята 1 «В» класса инсценировали произведения замечательного детского писателя Б. Заходера «Сорока» и «Звонкий день».

26 ноября они впервые выступали на сцене актового зала лицея перед сверстниками, родителями и учителями.

Выбор репертуара, распределение ролей, репетиции, ожидание, волнение, долгожданное выступление и заслуженные аплодисменты! Впечатлений море!

Лучшие актеры были награждены Зыковой Надеждой Николаевной и Епифанцевой Светланой Семёновной значком «Театральная маска». В нашем классе значок получили Евгений Абрашин и Гасанов Рамин. Мы от всей души поздравляем мальчиков и желаем им дальнейших творческих успехов!