В лицее утвердилась еще одна замечательная традиция: накануне Дня лицея мы проводим дни факультетов. 1 декабря проходил день социально-экономического факультета. Большой вклад в его подготовку и проведение внесли Солодовникова Ольга Владимировна и Гуляева Ольга Леонидовна. Программа включала много интересных мероприятий и конкурсов.

Для начальной школы старшеклассники провели мини-лекции по экономике, праву, географии. Ребята были очень рады встрече с «новыми педагогами». Все  лицеисты могли принять участие в конкурсах:

•   Конкурс рисунков для малышей – «Профессия моих родителей»

•   Конкурс на лучшую рекламу профиля

•   Конкурс для 8А – «Знатоки профильных предметов»

•   Конкурс ребусов на знание экономических и правоведческих терминов.

Главными виновниками торжества на завершающем мероприятии в актовом зале стали лицеисты 8А класса, которых старшеклассники 10А и 11А классов посвящали в профиль. Ведущие педагоги социально-экономического профиля (Бузюмова Н. Н., Гуляева О. Л., Солодовникова О. В., Яковлева Н. В., Солодская Н. А.) вручили значки «Отличник факультета» лучшим экономистам, правоведам, географам по итогам прошлого учебного года. Ими стали: Константинова Полина, Калиберда Илья, Ткаченко Виктория, Иренков Никита, Ядвижин Олег, Рыбкина Анастасия, Шаманина Екатерина, Королев Игорь. Вечер закончился традиционно исполнением гимна лицея.