18 ноября на базе лицея №7 состоялся полуфинал городской игры «Дебаты». В игре принимали участие команды «южной» зоны – Центрального, Тракторозаводского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов. Наш район представляли ученики 10 а класса – Дронова Марина, Малахова Наталья и Чепухин Алексей. Тема полуфинала – «Церковный раскол – форма социального протеста?!». Ребята тщательно готовились, прочитали множество исторических источников, выходили на сайт педагогического сообщества учителей истории. Хоть наша команда и не вышла в финал, но выступила она достойно. Малахова Наталья была признана лучшим спикером полуфинала, ее и команду наградили грамотами и хорошими книгами по истории. Наградой для участников команды стали также 15 баллов в журнале по истории России. Поздравляем!