29 ноября  1 "Г" класс совершил экскурсию по городу

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ЭКСКУРСИИ

Карташев Никита:

Осенью мы с классом ездили на экскурсию на школьном новом автобусе. У нас был хороший экскурсовод, который рассказал нам о трех солдатах, совершивших подвиг в период Отечественной войны, о дереве, пожившем всю войну, в котором остались пули, гранаты, ракеты. Больше всего мне понравилось возлагать цветы к памятным местам моего города и гулять по набережной реки Волги. Теперь я буду ждать следующей экскурсии с моим любимым классом и учителем Ольгой Владимировной.

Чернова Арина:

Мне было очень интересно узнать историю Волгограда и побывать на памятных местах. Особенно мне понравилось на Аллее Героев у Вечного огня. Очень красиво на набережной и у Панорамы. Еще я видела старую пожарную башню у ж/д вокзала. Очень интересная экскурсия.

Артем Арнаутов:

Когда мы с классом ездили на экскурсию, мы были на Аллее Героев у памятника Вечный огонь. Там растет тополь, на стволе которого следы пуль и осколков.

Верлов Данила:

Во время экскурсии мы посетили памятные места Волгограда. Мы возложили цветы к памятникам войны. Волгоград – очень красивый и героический город.

Ивина Даша:

Этой осенью мы всем классом ездили на экскурсию по памятным местам нашего города. На площади Павших Борцов меня поразил огромный тополь, израненный пулями. Я даже не представляю, как ему удалось выжить во время войны. А рядом с Панорамой я увидела разрушенную мельницу. Теперь я понимаю, какая страшная была война.

Куканов Саша:

Мы с классом ездили на экскурсию по городу. Мне очень понравился Пост №1. Я  мечтаю постоять в карауле на этом Посту.

Авдеева Милена:

Ты стоишь на Великой Волге,

Молодою шумя листвой,

Подвиг твой – в сердце народном,

Город – труженик, город – герой!

Это строки о моем городе Волгограде! На экскурсии нам сказали, что раньше он назывался Сталинград, и здесь была великая битва за нашу Родину. Погибло очень много солдат. Мы видели Вечный огонь на площади Павших Борцов, там похоронено много героев – защитников нашего города. Я не хочу, чтобы снова была война и погибали люди!