МОНИТОРИНГОВЫЙ   ЦЕНТР

Мониторинговый центр создан с целью осуществления систематического контроля за процессом устойчивого развития лицея и определения наиболее целесообразных перспектив его развития.

Мониторинговый центр является лицейским исследовательским центром, осуществляющим сбор, хранение и переработку поступающей фактической информации, ее объективную комплексную оценку, а также составление рекомендаций для своевременной коррекции образовательно-воспитательной деятельности, повышения качества учебно-воспитательного процесса.

Проще говоря – мониторинг это непрерывное наблюдение за процессом, явлением или объектом. Мониторинговый центр, наблюдая за жизнью лицея, накопил достаточное количество интересных фактов. Некоторыми своими наблюдениями мы хотели бы поделиться с Вами.

Наблюдение 1. Пунктуальность и аккуратность, замечательные качества. Человек пунктуальный никогда не опаздывает, всегда вовремя приходит на всевозможные мероприятия.

На человека, который аккуратно, соответственно месту и ситуации одет, всегда приятно смотреть. Он вызывает только положительные эмоции у других людей.

И в нашем лицее есть классы, учащиеся которых отличаются пунктуальностью и аккуратностью.

«Самый пунктуальный и аккуратный класс»

Наблюдение 2.  Конечно, есть чем гордиться, и на ниве учебных достижений наших лицеистов.

Предлагаем вам рейтинг классов, которые набрали  по итогам недели наибольшее количество отличных (12-15 баллов) и  хороших (9-11) отметок, при этом набрав мало отметок удовлетворительных (6-8) и неудовлетворительных (5-).

Список строился с помощью следующей формулы:

(А/ Б)*100, где

А = (кол-во «отлично»+ кол-во «хорошо»/2 - кол-во «неудовлетворительно»)

Б = общее кол-во отметок

«Самый успешный класс»

Наблюдение 3. Проводя мониторинговые исследования в лицее, и отслеживая материал о различных исследованиях, проходящих в разных городах России, в странах мира можно узнать много интересного. Результаты таких интересных исследований можно посмотреть здесь

Это интересно

Если Вам что-то интересно знать о различных исследованиях, есть идеи, приходите к нам в Мониторинговый центр (3 этаж). Все идеи и предложения будут рассмотрены.