ЛЕТНИЙ  ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ  ЛАГЕРЬ

ДЕНЬ ИНДЕЙЦА

ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИКА

14 июня 2007 г. в лицее № 8 «Олимпия» с самого утра слышались воинственные кличи .

Это настал День индейца. А вот что думают об этом празднике сами участники:

Нашему отряду не терпится поделиться с вами впечатлениями о последних ярких событиях, произошедших у нас в лагере. Вчера был День индейца. Мы ждали этого праздника с начала смены. Все отряды подготовили яркие костюмы: у Димы был пояс из настоящих перьев павлина, Саша принес лук со стрелами, а Насте весь наряд сделали из бумаги, и выглядела она просто здорово. Наше племя называлось «Зоркий глаз». Вместе с воспитателями мы разучили ритуальный танец индейцев.

На празднике отряды путешествовали  по разным станциям, где за выполненные задания получали баллы.

Было очень весело! С нетерпением ждем новых мероприятий.

2 отряд «Орлята»

Наш день начался с боевого окраса и индейских костюмов. Ну вот, все дети готовы, вожатые и воспитатели тоже успели «искупаться» в краске. Мы покинули свои «виг-вамы» и собрались во внутреннем дворике, где началось наше чудесное путешествие. Состоялось знакомство, затем пошли этапы. В этот день ребята почувствовали себя «в шкуре» настоящих индейцев.

Все так набегались, что во время «тихого часа» сразу же уснули.

В общем, праздник выдался на славу!

Вожатые и воспитатели 8 отряда

В нашем лагере состоялся праздник «Планета индейцев».  Конкурс состоял из различных заданий. На первом этапе нужно было представить свой отряд. Мы зажигательно станцевали  и прокричали свой девиз:

«Мы, индейцы, - лучшие друзья,

Мы на помощь к вам придем всегда,

Мы поем, танцуем, веселимся,

В лагере не унываем никогда!»

На втором этапе всему отряду нужно было переправиться с помощью дощечек, и нам это удалось. На третьем этапе - ответить на вопросы медсестры. Несмотря на то, что мы отвечали не очень хорошо, у нас вышел неплохой результат. Четвертый этап – музыкальный. И, учитывая тот факт, что наш отряд – спортивный, мы отлично справились с заданием. На пятом этапе рисовали план охоты древних племен, на шестом – кидали дротики. Седьмой этап был самым необыкновенным – мы пробовали охотиться. На восьмом этапе метали кольца. Все задания были интересными и необычными.

Этот праздник был очень ярким, и запомнился все надолго!

Ошурко Влад, 7 отряд.