ЛЕТНИЙ  ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ  ЛАГЕРЬ

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Летний лагерь «Олимпия» приглашает учащихся

1 - 6 классов

отдохнуть и с пользой провести время!!!

В нашем лагере будут работать следующие отряды:

1.      Профильные:

-         КОМПЬЮТЕРНЫЙ.

В этом отряде ребята с пользой и интересом проведут летнее время: будут играть в логические игры, развивающие память, воображение и мышление, научатся создавать мультфильмы, используя различные программы и техники, делать презентации, сканировать картинки и тексты. Традиционно, за смену ребята, под руководством опытных педагогов, выпускают интересную газету, рассказывающую о жизни лагеря, делах и мероприятиях. А еще ребята научатся делать коллажи из фотографии, визитки и многое, многое другое!

Ребята смогут приобрести навыки пользователя ЭВМ, т.к.  занятия в этом отряде ежедневные!

-         ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКИЙ

В этом отряде ребята научатся росписи по стеклу и ткани (Батик), лепке из пластилина, рисовать натюрморты и пейзажи и многое, многое другое! Посетят «Уроки Леонардо» в Музее изобразительных искусств и Детскую художественную галерею, а к концу смены смогут  выставить для показа свои собственные работы в лагере. В отряде будет интересно как девочкам, так и мальчикам. Занятия в отряде- ежедневные.

-         ЯЗЫКОВОЙ

Занятия в этом отряде помогут ребятам углубить знания по предмету с использованием самых современных технологий: компьютер, аудио, видео. Занятия  ежедневные.

2.       ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ с психологическим тренинговым сопровождением.  Ребята будут учиться регулировать свои эмоции и поведение, станут участниками ролевых игр и групповых дискуссий. Этот отряд для учащихся начальной школы. Занятия  3 раза в неделю.

3.       ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ( без наполнения предметными часами).

В этом отряде ребята будут проводить много времени на свежем воздухе играя в спортивные игры, участвовать во всех мероприятиях лагерной смены. Отличие от профильных отрядов только одно- нет занятий!

4.       СПОРТИВНЫЙ

Ребята в эти отряды набираются на базе СДЮШОР №19 тренерами по плаванью. Занятия спортом прекрасно сочетаются с участием ребят в жизни лагеря, в различных мероприятиях и посещениях культурно-массовых учреждений. Традиционно ребята активно участвуют в районной Спартакиаде отстаивая честь лагеря и лицея.

5.       ОТРЯД С УЛУЧШЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ УСЛОВИЯМИ

Этот отряд формируется преимущественно из учащихся 1 «А», 2 «А» классов с размещением в лицее. Время пребывания в лагере с 8.30 до 18.00, без сна. В этом отряде ребят ждут интересные занятия (ритмика, музыкальные и спортивные часы, основы православной культуры, компьютер, керамика, рисование), две выездные загородные экскурсии, много культурно-массовых мероприятий и многое, многое другое! Трех разовое питание с большим количеством фруктов, соков, молочных продуктов, мороженое!

Как оформить ребёнка в лагерь

Мероприятия и педагоги

Права и обязанности родителей  (законных представителей) ребенка, отдыхающего  в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием

Основные права и обязанности отдыхающих  в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием