КОДЕКС ЧЕСТИ ЛИЦЕИСТА

Вступая в лицейское братство, клянусь выполнять его законы:

1. Почитать свое Отечество, его святыни. Уважать историю своего народа и своих предков. Высоко нести честь гражданина России.

КЛЯНУСЬ!

2. Помнить: Лицей – наш общий дом. Заботиться о поддержании его традиций. Дорожить честью Лицейского братства, как своей собственной. Бережно и заботливо относиться к младшим лицеистам. Уважать педагогов и работников Лицея.

КЛЯНУСЬ!

3. Помнить: все самое главное в моей судьбе начинается с лицея. Каким я буду в лицейские годы, таким я останусь в последующей жизни.

КЛЯНУСЬ!

4. Быть доблестным, благородным, иметь чистую совесть. Помнить, что все эти качества являются результатом самовоспитания.

КЛЯНУСЬ!

5. Оставаться в любых обстоятельствах человеком чести, удерживать других от недостойных поступков, быть искренним и бескорыстным во взаимоотношениях с другими людьми. Не забывать и не предавать своих друзей.

КЛЯНУСЬ!

6. Помнить, что работе над своим разумом, над своей культурой, над своей душой нет ни границ, ни пределов.

КЛЯНУСЬ!

7. Не унижать себя бездельем, постоянно стремиться к получению знаний. Не забывать, что в человеке ценятся: гармония ума и чувств, слова и дела, образованность и интеллигентность.

КЛЯНУСЬ!

8. Стараться делать жизнь вокруг себя лучше. Словом, делом, примером своей жизни приумножать славу нашего Лицея!