КАФЕДРА  ТЕХНОЛОГИЙ

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ

Межпредметные связи реализуются как в учебной, так и во внеклассной работе через проектную деятельность

На уроках информатики межпредметные связи реализуются через проекты различной направленности, которые создают ученики вместе с учителями, используя разнообразные источники информации для поиска ответов на проблемные вопросы проектов (в том числе и адреса сайтов в Интернет)

Например, проект по астрономии и физике «Возможна ли жизнь на какой-либо планете нашей галактики?»

Проект по экономике «Муха-цокотуха»: монету какого государства лучше всего найти мухе?

Самые яркие проекты естественно-научного и гуманитарного направленностей создаются при изучении на уроках информатики пакета офисных программ: моделирование биологических, физических процессов; создание литературных газет.

Во внеурочное время ученики вместе с учителями информатики и учителями предметниками создают проекты, которые служат хорошим дидактическим материалом при проведении уроков и внеклассных мероприятий.