СОЛОДОВНИКОВА ОЛЬГА  ВЛАДИМИРОВНА

Учитель высшей категории экономики и информатики, 18 лет педагогического стажа. В 1989 году закончила педагогическое училище №2 г. Волгограда, 1994 году ВГПУ им. Серафимовича. С1989 – 2002 год работала учителем начальных классов в МОУ СОШ №39. С 2002 года работаю в лицее №8 «Олимпия».

Участвую в инновационной деятельности лицея. Разработала авторскую программу для начальной школы «Азы экономической грамотности», курсов по выбору «Основы правовой экономики», «Основы потребительской культуры», факультативов «Презентационная графика»,  кружка «Мультстудия».

Принимала участие в работе лицейской газеты, являюсь организатором учащихся в подготовке передач для лицейского радио.  С 2003 года модератор курсов  для педагогов по усвоению и применению  ИКТ в педагогической деятельности. Подготовила призеров районных и зональных Олимпиад, НОУ, фестиваля школьных проектов, научно-практической конференции «Юность науки», областного фестиваля компьютерных проектов, городского фестиваля детского творчества «Вера. Надежда. Любовь».

Участвую в ОЭР. Тема работы этого года: «Разработка учебно-методического комплекса по экономике для начальной школы»

Солодовникова Ольга Владимировна на уроке.jpg Солодовникова Ольга Владимировна

Весь методический и дидактический материал по экономике готовится совместно с Гуляевой Ольгой Леонидовной учителем экономики и географии высшей категории.

Для практического применения на различных ступенях образовательного процесса предлагаются следующие методические разработки:

Организация контроля знаний  как средство достижений нового качества образовательных результатов (презентация)

День социально – экономического факультета

Игра -  путешествие по стране Экономике

Мастер класс для учителей

Интегрированный урок на основе предмета экономика.

Торжественный вечер «Посвящение в ЭКОНОМИСТЫ»

Презентация курса по экономике (для 3 класса)

Реклама ДОУ экономика 2007 – 2008

Заседание клуба тема «Товары и требования к товарам»