КАФЕДРА  ТЕХНОЛОГИЙ

МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ

Межпредметные связи реализуются как в учебной, так и во внеклассной работе через проектную деятельность

На уроках информатики межпредметные связи реализуются через проекты различной направленности.

Ученики получают проблемный вопрос и источники информации, где можно найти ответы (адреса сайтов интернет).

Например, проект по астрономии и физике «Возможна ли жизнь на какой-либо планете нашей галактики?»

Проект по экономике «Муха-цокотуха»: монету какого государства лучше всего найти мухе?

При изучении пакета офисных программ реализуются межпредметные связи с предметами естественно-научного (например. через моделирование биологических процессов) и гуманитарного направлений (создание литературных газет).

Во внеурочное время ученики вместе с учителями информатики и учителями предметниками создают различные проекты, которые служат хорошим дидактическим материал при проведении уроков и внеклассных мероприятий.