Иванова Елена Александровна - учитель классов начальной профессиональной подготовки по профессии "Портной"; окончила ВГПУ по специальности учитель технологии и предпринимательства; в лицее №8 "Олимпия" работаю с 1999г.

"Никогда не думала, что буду работать с детьми. Даже, поступив в педагогический университет и проучившись там несколько лет, я не стремилась в школу. Тогда я большую часть времени уделяла дизайну и моделированию одежды, создавала коллекции на конкурсы модельеров "Дни Моды в Волгограде", "Подиум" в г.Шахты.

Школа мне виделась таким институтом жизни человека, где все "роли" заранее расписаны и "актерская игра", - работа учителя, учеба ребенка - похожа на движения марионетки. Но...... Однажды, попав на педагогическую практику в лицей №8, я столкнулась с людьми, которые не были похожи ни на актеров, ни на марионеток.

Смело называю их творцами! Не только потому, что специфика их работы заключается в обучении детей ручному труду, но и потому, что вопреки веяниям времени, они смогли уберечь идеи формирования технологической компетенции учащихся. С их помощью дети любого социального положения, любых физических и интеллектуальных возможностей получают шанс реализовать во взрослой жизни свой творческий и деятельностный потенциал.

Я очень горда тем, что работаю рядом с такими мастерами, как педагоги кафедры технологии лицея №8!"

Посмотреть другие фотографии...

Мой электронный адрес

:Инфотека::: Документы: Медиатека: Город мастеров: Мисс Олимпия: Любопытно:

:Профиль::: Портной: Повар: Столяр: Пролицей:

:Персона::: Савичева: Бычков: Иванова: Скабелин: Кравченко: Шикалов:

персонапрофильинфотекаглавная