Информационные проекты преподавателей кафедры технологии:

Кулинария. "Вредный" инструктаж по технике безопасности - "Как правильно бросать картофель на сковородку" (Power Point)

Учебная презентация "История швейной машины"

Веб-узел - отчет кафедры технологии "Формирование информационно-технологической компетентности учащихся" (к пед.совету)

Медиа-проект "История итальянского костюма: от древности до наших дней". Участник и призер III научно-практической конференции "Юность науки" в ВолГУ. Данный проект выполнен в формате DVD, объем 1,84 ГБ. (как вы понимаете, разместить проект на сайте не является возможным)

Информационные проекты учащихся:

Отчет по выполнению исследовательской работы, представленный в форме презентации в Power Point "Жизненный цикл моды" (ученицы 9 "Е" класса)

Презентация в Power Point "Выбор декоративной косметики" (ученицы 9 "З" класса)

"Будь терпелив в ожидании чуда и будь готов для встречи с ним в ребенке"

Ш.А. Амонашвили

:Инфотека::: Документы: Медиатека: Город мастеров: Мисс Олимпия: Любопытно:

:Профиль::: Портной: Повар: Столяр: Пролицей:

:Персона::: Савичева: Бычков: Иванова: Скабелин: Кравченко: Шикалов:

Полезные WWW

- дизайн, графика, html

написать письмоперсонапрофильинфотекаглавнаяПрезентации в Power Point, медиа-проекты, интернет-странички давно уже стали привычным элементом учебного процесса в стенах лицея №8. Здесь не являются исключением и уроки технологии: реферативная работа и исследовательская деятельность учащихся наравне с методическими разработками учителей гармонично дополняются продуктами информационных технологий. Последние, в свою очередь, чаще всего разрабатываются самими учителями и детьми.

С целью обмена опытом и идеями, педагогический коллектив нашей кафедры и учащиеся технико-информационной линии дифференциации участвуют в различных конкурсах и конференциях, где успешно презентуют свои информационные проекты.