КАФЕДРА  ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЫ

Здравствуйте!

Вы на страничке кафедры физвосптания

Свиридова

Марина Сергеевна

Камышанова

Ольга Новомировна

Лущаев

Александр Яковлевич

Кравченко

Елена Борисовна

Пономарцева

Алла Николаевна

Учителя лицея с Олимпийской чемпионкой Афин по прыжкам в высоту,  выпускницей нашего лицея, Слесаренко Еленой

2.jpg

Учителя кафедры организовали работу с учащимися, выступающими за сборную В 2007-2008 учебном году  учителями физической культуры: Свиридовой М.С., Лущаевым А.Я., Кравченко Е.В., Камышановой О.М., Пономарцевой А.Н. были даны уроки разных типов с использованием различных технологий обучения. Свиридова М.С. проводила творческую мастерскую по теме: «Нетрадиционные виды двигательной деятельности на уроках гимнастики в старших классах». Под руководством Свиридовой М.С. учащимися 10, 11 классов были созданы компьютерные проекты под предмету физическая культура (Спортивные игры, гимнастика), которые были представлены на конкурсах: «Юность науки», «Областной конкурс проектов». Все учащиеся, представившие свои работы стали лауреатами этих конкурсов.

Учителями кафедры были выполнены ОЭР по темам:

1.      «Урок с использованием информационно-коммуникативных технологий, как средство интенсификации учебного процесса на уроках физической культуры в старших классов» (Свиридова М.С., Лущаев А.Я.),

2.      «Игра как средство развития скоростно-силовых качеств и коммуникативных способностей на уроках физической культуры» (Кравченко Е.Б.),

3.      «Работа по отделениям на уроках гимнастики в начальных классах, как средство формирования рефлексивной и коммуникативной компетенции учащихся» (Пономарцева А.Н.)

4.      «Организация физкультурных занятий с учащимися специальной медицинской группы» (Камышанова О.Н.).

На первенстве района, города  наши лицеисты заняли призовые места:

·      1-е место в районных соревнованиях по волейболу (юноши)

·        1-е место в районных и городских соревнованиях по футболу (юноши)

·        1-е место по баскетболу в районных соревнованиях (юноши)

·        2-е место в районных соревнованиях по волейболу (девушки)

·        2-е место в районной олимпиаде по физической культуре

·        3-е место в районных соревнованиях по Весёлым стартам

В районной спартакиаде лицей № 8 занял второе место.

Преподаватели Лущаев А.Я. и Свиридова М.С. являются победителями конкурса лучших учителей Российской Федерации в приоритетном национальном проекте «Образование».

Спортивный праздник "Папа, мама, я – дружная семья!"

Поздравляем победителей олимпиады по физической культуре!!!