ЛАЛАЕВА ДИАНА ИГОРЕВНА

Учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории. В 2002 году с отличием окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Филология». Получила степень магистра по направлению «Филологическое образование». 4 октября 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 10.02.01 – русский язык.

Имеет опыт разработки авторских программ и факультативов; применяет в работе элементы проектной технологии, идеи личностно-ориентированного и компетентностного подходов в обучении и воспитании. По результатам опытно-экспериментальной работы в лицее имеются публикации.

Награждена Почетной грамотой Администрации Дзержинского района (2006 г.), грамотой Комитета по образованию Администрации Волгоградской области за организацию и высокий уровень подготовки учащихся к V областному фестивалю презентаций учебных проектов (2006 г.) Педагогический стаж – 5 лет.