НЕВЗОРОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА

НевзороваТатьяна Валентиновна, учитель начальных классов высшей категории, окончила Волгоградский государственный педагогический институт им. Серафимовича, работает в лицее №8 «Олимпия» более восьми лет.

Невзорова Татьяна Валентиновна владеет основами теории педагогики, психологии и возрастной физиологии; применяет в работе современные методики личностно-ориентированного обучения и воспитания, технологию деятельностного подхода в обучении (Эльконина В.Д., Давыдова В.В., А.А. Леонтьева), технологию уровневой дифференциации обучения,  а также использует технологию проблемно-диалогического обучения. Татьяна Валентиновна принимает активное участие в работе  творческой лаборатории учителей начальной школы под руководством доктора психологических наук, профессора Л.К. Максимова. Татьяну Валентиновну отличает широкая образованность, разносторонность профессиональных интересов, глубокое знание проблем воспитания, учительское мастерство. За период работы в лицее сложился индивидуальный стиль педагогической деятельности.

В течение восьми лет Татьяна Валентиновна участвует в опытно-экспериментальной работе лицея. В её исследовании можно выделить ряд направлений: это -  формирование обобщенных способов действий у учащихся начальной школы, развитие у первоклассников познавательной рефлексии, формирование контрольно-оценочных действий. Проводит открытые уроки, мастер-классы для учителей района, для студентов Волгоградского социально-педагогического колледжа и ВГПУ, оказывает методическую помощь студентам, коллегам, молодым учителям.

Татьяна Валентиновна участвует в профессиональных конкурсах.  Принимала  участие во Всероссийском конкурсе «Мои инновации в образовании», фестивале педагогических идей «Открытый урок» Является автором программы дополнительного образования «Искусство речи», программы курса внеурочной деятельности «Эврика».

Среди учащихся есть победители и призеры олимпиад: «Русский Медвежонок», Международного конкурса «Гренадеры, вперед!». Учащиеся Татьяны Валентиновны принимают активное участие в региональной открытой олимпиаде по русскому языку и математике (ВГАПК РО), во Всероссийском Интеллектуальном марафоне, а также  во Всероссийской олимпиаде по информатике «Инфознайка»», в районной олимпиаде «Твои возможности». Учащиеся Невзоровой Т.В. стали лауреатами  Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», Международного конкурса «Гренадеры, вперед!»

Высокие результаты работы обусловлены  созданием условий для реализации творческих возможностей обучающихся, а также индивидуальным и дифференцированным подходом, гибкой системой оценивания учащихся начальной школы.

За трудовые достижения в педагогической деятельности в 2008 году Невзорова Т.В. была награждена Благодарственным письмом Волгоградской Городской Думы, в 2009 г. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, премией Президента Российской Федерации.