ОЛИМПИАДЫ

ГОТОВИМСЯ   К   "КЕНГУРУ"

ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА

Умение решать задачи, особенно олимпиадные, является одним из показателей математической одаренности ученика.

В нашем лицее в этом учебном году  проводится дистанционный марафон ИнтеллО. В рамках этого марафона были проведены олимпиады «Физические головоломки»  и «Математический лабиринт» для учащихся 8 – 11 классов. Подготовку к олимпиаде можно пройти на сайте ЦДО. На странице этого сайта вы можете найти полный вариант ЗАДАЧИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «Кенгуру».  Для каждой параллели можно в режиме тестирования решать олимпиадные задачи районного и зонального уровня.

Можно записаться в  Математический кружок для учащихся 8 – 11 классов.

Авторы УМК «Математика – 8 класс»:

1.Никитин Александр Александрович, акад. РАО, д.ф.-м.н., профессор;

2.Марковичев Александр Сергеевич, к.ф.-м.н., профессор;

3.Пащенко Михаил Георгиевич, к.ф.-м.н., доцент;

4.Михеев Юрий Викторович, доцент;

5.Алешин Владислав Дмитриевич, преподаватель кафедры математических наук ММФ и СУНЦ НГУ.

Учебно-методический комплекс «Математика – 8 - 11 класс»

Курс «Математика – 8 – 11 класс» разработан в рамках проекта "Развитие образовательных учреждений, ведущих заочную учебную работу со школьниками".

Учебно-методический комплекс рассчитан на учащихся 8-11 классов, содержит три уровня обучения, на третьем уровне предназначен для углубленного изучения математики.

-  Подготовка к олимпиаде

Положение о дистанционном интеллектуальном марафоне ИнтеллО-2010

Скачать полный текст

Этапы марафона

ИнтеллО-2010 - это интеллектуальный марафон, состоящий из нескольких этапов.
Каждый этап ИнтеллО - самостоятельное дистанционное состязание по отдельному учебному предмету (математика, информатика, литература и т.д.) или комплексу предметов.
На каждом этапе определяются победители и призеры олимпиады, которые будут отмечены дипломами и получат денежные призы.
Можно принять участие в одной или нескольких олимпиадах или полностью пройти все этапы марафона ИнтеллО - просто в назначенное время зайти на сайт и решить предложенные задания.

Участники

ИнтеллО-2010 проводится в 4-х возрастных группах, соответствующих 8, 9, 10 и 11 классам. По результатам участия в каждом этапе, всем участникам начисляются баллы, которые суммируются в личном зачёте участника Марафона. Абсолютные победители ИнтеллО определяются по сумме баллов на личном счете и итогам финального этапа марафона.

Финал

Финальный этап ИнтеллО проводится в очной форме и пройдет с 1 по 10 мая в г. Волгограде. На финальный этап будут приглашены лучшие учащиеся России, набравшие наибольшее количество баллов в личном зачете. Победители ИнтеллО получат дипломы, денежные призы и подарки.

Регистрация

Регистрация участников открывается 16 ноября 2009 г. и продолжается в течение всего периода проведения ИнтеллО-2010.

Место проведения

Все этапы ИнтеллО-2010 (кроме финального), регистрация участников, решение заданий олимпиады проводятся дистанционно - на сайте: http://intello.su

Итоги ИнтеллО-2009

В олимпиаде приняли участие 682 участника, представляющие 96 городов, сел России и Казахстана.

Математика (более 300 учащихся)

1     Скворцов Максим (Чебоксары, МОУ "Лицей №44")

2     Зайцев Антон (Волгоград, МОУ лицей № 7)

3     Алешновский Вячеслав (Волжский, школа №30)