КАФЕДРА  ФИЗИКИ  И  МАТЕМАТИКИ

ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА

2004-2005 учебный год

Кокиева  Л.Д.

Тематическое тестирование как средство диагностики обученности учащихся многопрофильной школы (на примере математики)

Коробицина Н.Э.

Апробирование учебника М.Б.Волович «Математика, 6 класс» в условиях многобалльной системы оценивания

Натокина О.В.

Тестирование как средство подготовки к единому государственному экзамену и контроля в условиях многобалльной системы оценивания

Солодовникова И.В.

Средства тестового контроля учебных достижений  учащихся по математике в 6 классах в условиях многобалльной системы оценивания

2005-2006 учебный год

Кокиева  Л.Д.

Слайд-лекция как средство формирования способности старшеклассника к работе с информацией

Коробицина Н.Э.

Групповая форма организации тематического контроля знаний как средство формирования учебно-познавательной компетентности.

Марчук Э.В.

Натокина О.В.

Технология работы с алгоритмами как средство формирования навыков учебно-познавательной компетентности.

2006-2007 учебный год

Алтухова Е.В.

Введение понятий обыкновенной дроби на основе изменений величин как средство повышения обобщенности знаний и способов действий с предметным материалом

Ким Н.А.

Разработка Интернет-сервиса для дистанционного обучения математике

Ким Е.А.

Групповая форма организации тематического контроля знаний как средство формирования учебно -  познавательной компетенции.

Кокиева  Л.Д.

Слайд-лекции и видеоэтюды на уроках математики как средство формирования способности старшеклассников  к самосовершенствованию

Елькина Г.В.

Использование блочно-модульной технологии в преподавании физики, как дидактическое условие формирования и реализации учебно-познавательной и рефлексивной компетенции учащихся.

Мазурова Н.И.

Использование разноуровневых заданий при проведении тематического контроля  как дидактическое условие формирования и реализации учебно-познавательной и рефлексивной компетенции учащихся.

Марчук Э.В.

Экспериментальные задачи как средство формирования позновательных интересов учащихся 8-9 классов на уроках физики.

Натокина О.В.

Слайд-лекции на уроках математики как средство формирования способности старшеклассников  к самосовершенствованию.

Солодовникова И.В.

Использование методов решения задач с параметрами, как средство повышения математической культуры в рамках школьного курса математики

Павлова Ю.Ю.

Групповая форма организации тематического контроля знаний как средство формирования учебно-  познавательной компетенции