ДМИТРИЕВА  НАДЕЖДА  ВЛАДИМИРОВНА

Не нужно доказывать, что образование — самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.

Чернышевский Н. Г.

Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.

Хемингуэй Э.

Невежды презирают науку, необразованные люди восхищаются ею, тогда как мудрецы пользуются ею.

Бэкон Ф.

По итогам аттестации 2007 года мне присвоена 2 квалификационная категория.

Осваиваю и применяю в работе новейшие достижения педагогической науки и практики (Р.Г. Хазанкин, Н.Ф. Талызина, В.П. Беспалько, А.В. Хуторской); элементы педагогических технологий программированного обучения Талызина Н.Ф., Г.А. Ильина и др., проектный метод, технологии дифференциации и индивидуализации (Р.Г. Хазанкин и др.), технологии проблемного обучения (И.Я. Лернер); владею и применяю в практической деятельности следующие методы обучения и воспитания: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, проблемный, частично поисковый.

С 2006 года участвую в опытно-экспериментальной работе, темы моего исследования: 2006 – 2007 уч. г. «Многобалльная система оценивания по информатике и ИКТ как средство формирования способности восьмиклассников к саморефлексии».

2007 – 2008 уч. г. «Разработка формы отчета по проведению диагностики уровня обученности учащихся».

Принимаю участие в работе кафедры, педсоветов, семинаров:

2007 г. - областная научно-практическая конференция «Качество общего образования в регионе: опыт, проблемы, пути решения».

2008 г – областной семинар-совещание «Сетевое взаимодействие как технология сотрудничества образовательных учреждений в условиях организации профильного обучения»: выступление «Система школьного менеджмента в лицее».

На международных Педагогических чтения 2007 года выступала на секции по проблеме: «Объективность оценки качества знаний на современном этапе развития образования». На международные Педагогические чтениях 2008 года - : «Домашние задания: труд и творчество».

Являюсь одним из организаторов традиционных мероприятий:

VI областной научно-практической конференции «Юность науки»;

областного фестиваля презентаций учебных проектов (2008г);

регионального этапа всероссийского литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!».

Высокие результаты работы, представленные в таблице, обусловлены созданием условий для реализации творческих возможностей обучающихся, индивидуальным подходом:

2005-2006

2006-2007

2007-2008

Всего обучалось

60

56

60

На «4» и «5»

59

56

58

% качества

98

100

93

% успеваемости

100

Среди моих учащихся есть победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований:

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»:

*   Галустян Григорий, 6Ф; 1 место в лицее,

*   Жидков Александр, 6Ф, 2 место в лицее.

Так же 3 человека принимали участие в конкурсе-игре «Зимние интеллектуальные игры».

Являюсь заведующей отделом диагностики мониторингового центра лицея:

организация  и проведение диагностики уровня обученности учащихся (подготовка КИМ, разработка отчетной документации, подготовка итоговых таблиц, диаграмм и т.п.);

обработка информационных листов (сводная таблица, диаграммы);

подготовка рейтинга учебных достижений учащихся; работа с программой «Школьный менеджмент» (база данных лицея, формирование различных отчетов на ее основе);

подготовка различной отчетной документации по итогам работы мониторингового центра.

Считаю наиболее приемлемым прохождение аттестации в форме экзамена.

Сообщаю о себе следующие сведения:

образование высшее, в 2002 году окончила Волгоградский государственный педагогический университет  им. А. Серафимовича по специальности учитель математики, квалификация учитель математики и информатики;

стаж педагогической работы 5 лет, в данной должности 5 лет;

стаж работы в данном учреждении 2 года.

Сведения о повышении квалификации:

2007 г. - Духовно-нравственное становление личности в условиях модернизации образования (ВГИПК РО).

2007 г. – Мониторинг качества образования: содержательный, организационный, технологический аспекты (ВГИПК РО).