ВЫСТРОПОВА  ОЛЬГА  СТАНИСЛАВОВНА

Должность: учитель иностранных языков

Образование: высшее. В 2005 году с отличием окончила Волгоградский социально-педагогический колледж по специальности «Иностранный язык». В 2008 году с отличием окончила Волгоградский государственный университет по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Дополнительное образование:  гид-переводчик в области иностранного туризма, учебный менеджер, информационные системы и технологии.

Квалификационная категория: вторая

Научная деятельность: Соискатель кафедры нем. филологии ВГПУ, 2 курс.

Апрель 2010 год. Участие в научной конференции ГОУВСПК «Аксиологическая лингвистика: проблемы языкового сознания и коммуникативной деятельности».

Октябрь 2010 год. Участие в международной культурно-образовательной конференции Американского университета в Болгарии «АУБГ – путь к успеху: инициативное и занимательное обучение» для представителей школ-партнёров АУБГ и координаторов Международных образовательных программ».

Научные интересы:  этнология, диалектология, стилистика, когнитивная поэтика.

Начало трудовой деятельности: 2004.

Начало педагогической  деятельности: 06.10.2008.

Начало деятельности в лицее:  06.10.2008.

Педагогические технологии:  игровые и коммуникативные, личностно-ориентированные, технологии предметной интеграции с ИКТ и дистанционным обучением, технологии педагогического контроля (бальная и рейтинговая система оценивания).

Программа дополнительного образования: «Занимательный английский» и «Веселый английский» для учащихся начальной школы. Факультативный курс для учащихся 5 класса «Занимательная грамматика (английский язык)».

Деятельность в Центре дистанционного образования: разработан дистанционный курс «Иностранный язык 6» для детей с ограниченными возможностями.

Сведения о повышении квалификации:

2008 г. - «Дистанционные технологии реализации профильного обучения в лицее» (ВГАПК РО).

2009 г. –  Методика обучения английскому языку в начальной школе (ВГАПК РО).

2009 г. – Языковой практикум (базовый уровень) (ВГАПК РО).

vystropova_svid.jpg

Педагогическая деятельность: с 2008 года Ольга Станиславовна участвует в опытно-экспериментальной работе. Результатом исследования является разработанный дистанционный курс «Английский 10» для профильного класса с углубленным изучением английского языка (в соавторстве со Слобожаниной Е.А.).

Материалы ресурса данного дистанционного курса опубликованы в каталоге (Публикация от 20.04.2009). В 2009 году Ольга Станиславовна – ответственный эксперт и координатор всероссийской открытой дистанционной олимпиады «ИнтеллО» по английскому языку для учащихся 8-11 классов на сайте Федеральной экспериментальной площадки «Сетевое взаимодействие как технология сотрудничества образовательных учреждений в условиях организации профильного обучения». С 2009 года Ольга Станиславовна создаёт дистанционный курс для младших школьников «Английский для 3 класса» (в соавторстве с Шульженко О.А.).

Ольга Станиславовна привлекает и учащихся к научно-исследовательской деятельности. В 2009-2010 году ученица 8 «В» класса Кувшинникова Алёна работает под руководством Ольги Станиславовны над исследованием по теме «Репрезентация поэтических фигур языка в тексте оригинала», результаты данного исследования представлены ученицей в районном конкурсе учебно-исследовательских работ “Я и Земля” им. В.И. Вернадского. Также с данной работой Кувшинникова Алёна участвует и занимает 1 место в районной учебно-исследовательской конференции «На пути открытий» для обучающихся 5-8-х классов

Увлечения, любимые занятия: кулинария, зарубежная и русская поэзия Серебряного века, путешествие по историческим и святым местам, музыка, посещение театра и кино, Internet.

Девиз (кредо):  Non scholae, sed vitae discimus (Не для школы, а для жизни мы учимся).