УСКОВА  ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА

учитель немецкого языка

Образование: высшее профессиональное

Дополнительное образование: обучение в рамках студенческого обмена в Высшей школе г. Мерзебурга (Германия) на факультете «Социальная работа. СМИ. Культура»

Начало трудовой деятельности: 2006 г.

Начало педагогической деятельности: 2011 г.

Начало деятельности в лицее: 2011 г.

Научно-исследовательские публикации:

«Возможности использования информационных и педагогических технологий при формировании иноязычной социокультурной компетенции в контексте школьного образования»

«Использование метода проекта при формировании лингвострановедческой компетенции на базе ИКТ»

«Гендерные особенности лексики на примере произведения Э.М. Ремарка «Три товарища»

«Гендерные стереотипы в молодёжном социолекте»

Неоднократно принимала участие в семинарах с участием иностранных высших учебных заведений, таких как Свободный университет г. Берлина, Высшая школа г. Мерзеберга, Университет г. Гамбурга, проводимых как в России, так и в Германии.

Хобби: роспись по стеклу, декупаж, декорирование, вышивка, чтение и музыка

Девиз:  Любя – побеждай!