СЛОБОЖАНИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

В 1978 году окончила Минский государственный педагогический ин-ститут иностранных языков по специальности преподаватель английского языка. Образование высшее.

Стаж педагогической работы 20 лет, в лицее №8 «Олимпия» работаю с 1990 года.

По итогам аттестации с 2000 года  присвоена высшая квалификацион-ная категория.

Награждена грамотами районного, городского, областного отделов на-родного образования.

В своей работе осваиваю и применяю новейшие достижения педагоги-ческой науки и практики. Использую технологии личностно-ориентированного и проблемного обучения, проектные технологии, инфор-мационно-коммуникативные технологии, технологию педагогического кон-троля (бальную и рейтинговую систему оценивания).

С 1990 года участвую в опытно-экспериментальной работе. По итогам ОЭР имею публикации в педагогических сборниках.

Разработала:

• программу элективного курса для 10 класса профильной школы «Анг-лийская литература»;

• спецкурс «В мире грамматики английского языка»;

• программу факультатива «Грамматика для общения»;

• программу курса по выбору «Страницы истории Британии».