КУВШИНОВА  ЕЛЕНА  ДЕНИСОВНА

Образование и профессиональное саморазвитие:

высшее, Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н. А. Добролюбова

Категория: высшая

Начало трудовой деятельности: 1981

Начало педагогической деятельности: 1984

Начало деятельности в лицее: 1994

Почетные грамоты: награждена грамотами Дзержинского РОО, Дзержинского РУО, Почетной грамотой Волгоградской Городской Думы

Инновационный педагогический опыт:

Методические  разработки:  «Комбинированные уроки с видеоподдержкой» ,методическая разработка игры для 8, 9 классов «Остров сокровищ», методическая разработка Рождественского спектакля « Christmas Story»

Разработанные программы:

авторская программа «Вводный устный курс английского языка для 1 класса»

элективный курс «Английский язык и английская литература»

курс по выбору «Музеи Лондона»

Публикации:

«Комбинированный поурочный способ оценивания на занятиях по английскому языку»

«Об опыте применения проектных технологий на уроках английского языка»

«Метод видеопроектов как средство обучения в личностно ориентированном образовании»

«Видеоподдержка на уроках английского языка как средство формирования компетентностей лицеистов»

«Особенности использования видеоподдержки на уроках английского языка в 8,9 классах (УМК Биболетовой )»

«Разработка программы элективного курса « Английский язык и английская литература» как средство повышения мотивации лицеистов»

«Открытые уроки английского языка с видеоподдержкой» (брошюра Английский язык:5,7 -11 классах )

Педагогические технологии: коммуникативного обучения  иноязычной культуре, личностно-ориентированного обучения, проектная

Тема ОЭР: Разработка методического обеспечения к авторской программе «Вводный устный курс английского языка для 1 класса»

Интересы и увлечения: исторические романы, театр, русские романсы

Девиз: «Wisdom, Justice, Moderation»

В 2009 г. участвовала во Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок», награждена дипломом, материалы, предоставленные на конкурс, опубликованы в сборнике, выпущенном Издательским домом «Первое сентября» ( Москва).

В сентябре 2009г  была организатором  секции «Душеполезное   чтение» в сетевой игре в рамках Международной конференции.

В ноябре  участвовала в фестивале «Юность науки» с проектом «Использование информационных технологий на уроках английского языка», подготовила Сеимову О. (11Б)  и Дронову М. (11А) , которые участвовали в фестивале «Юность науки» с проектом «Как Смешарики английский язык учили» и стали победителями в номинации «Взгляд  в будущее». Этот проект участвовал в конкурсе «Электронный Волгоград» .

В декабре 2009 была организатором Дня гуманитарного факультета.

Дала открытые уроки в 9-х классах во время проведения  Дня лицея и открытые уроки для родителей 1-х классов « Традиции празднования Рождества в Британии».

В декабре 2009 участвовала в семинаре «Инновации в обучении иностранным языкам», организованным на базе «Квалитета»).