ДЕНЬ ЛИЦЕЯ 2007

Самый главный праздник «Олимпии» - День Рождения лицея!!!

• День Рождения Лицея - 4 декабря, отмечается с 2000 года
  • Духовой оркестр, встречающий детей – замечательное начало праздника
  • День начинается с торжественной линейки, на которой лучшие старшеклассники поднимают знамя лицея, все учащиеся исполняют гимн, принимают в лицеисты новичков (кроме первоклассников)
  • Уроки в этот день в лицее ведут гости: писатели, ученые, музыканты, преподаватели вузов, политики, спортсмены… (если у вас был такой опыт общения, то вы понимаете, что такое не забывается)
  • Посвящение в лицеисты – это праздник, который венчает целую программу подготовки первоклассников. Испытания позади, произнесена клятва и - заветный значок на груди. И, конечно, подарки.
  • Посвящения в экономисты, в гуманитарии, в математики, в биологи, в технологи – дело элитарное, требует продолжительного времени, поэтому предшествует «Дню Лицея»
  • 12.00 – конференция. Ученики, педагоги, гости, администрация – есть, что обсудить, вплоть до предложений предметов дополнительного образования, элективов, курсов по выбору
  • Финал праздника - презентация диска: «Золотой шлягер лицея». Стань знаменитым - напиши песню о лицее!