2 Марта  2010 года в лицее состоялся научно-методический семинар «Управление развивающейся образовательной системой лицея» для директоров школ республики Калмыкия.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алтухова Е.В. рассказала гостям о системе оценки качества лицейского образования и о предпрофильной подготовке и профильном обучении в лицее, с системой «Школьный менеджмент» познакомила Дмитриева Н.В., методист центра мониторинга.

Очень заинтересовал директоров рассказ Макаровой Л.П., заместителя директора по научно-методической работе об инновационном пространстве лицея (НСОТ в лицее, рейтинговая оценка профессиональной компетентности педагогов лицея, портфолио профессиональных достижений педагогов лицея).

После небольшого перерыва семинар продолжился и гости из Калмыкии узнали о едином информационном образовательном пространство лицея (Иванова Е.А., заместитель директора по информатизации) и о государственно-общественном управлении в лицеи системе работы с родителями (Егорова Г.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заслуженный учитель РФ,  кандидат филологических наук).

Завершился семинар обменом мнениями и ответами на вопросы.

IMGP9844.jpg IMGP9846.jpg
IMGP9847.jpg IMGP9854.jpg