ОБРАЩЕНИЕ

участников Всероссийской акции Профсоюза

«В каждом живет учитель!» к гражданскому обществу

«Необходимо поднять престиж профессии учителя. Главное - поменять отношение к труду педагога...»

Д.А. Медведев.

Сегодня для всех становится очевидным, что будущее России находится в прямой зависимости от воспитания и образования.

Решать поистине общенациональную задачу по формированию интеллектуального и духовно-нравственного потенциала наших детей - тех, кто завтра придет нам на смену, - призваны, прежде всего,работники системы образования - школьные учителя и воспитатели детских садов, преподаватели вузов и работники дополнительного образования, социальные педагоги и психологи.

Именно поэтому  профессия учителя  должна восприниматься обществом  как одна из важнейших.

Социально-экономическое положение учительства - это отношение государства, престиж профессии - это отношение общества.

Невозможно решить задачи, стоящие перед школой, если не изменить того, что мы думаем об учителе, как мы относимся к учителю.

Престиж педагогической профессии должен стать заботой общества. Для этого необходимо демонстрировать внимание к образованию - не на словах, а на деле.

Необходимо содействовать созданию педагогическим и другим работникам российского образования достойных условий для успешной работы  и проявлять постоянную заботу о повышении их авторитета.

Если мы будем относиться к нашим учителям  как к профессионалам, признаем значимость людей учительской профессии в определении будущего страны, то мы значительно приблизимся к формуле успеха и в образовании и экономике!

2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg