Что такое песня? Это верный друг.

Песня - это радость, звонкий смех вокруг,

Тысячи мелодий, голосов прибой...

Ничего нет в мире музыки чудесней,

Потому что музыка всегда с тобой!

6 и 9 апреля прошли традиционные фестивали песни среди хоровых коллективов 5- 7 классов.

В песенном калейдоскопе прозвучали песни известных авторов и композиторов такие как: «Вспомните ребята» (сл. Сухарева, муз. Берковского), «Надежда» (сл. Добронравого, муз. Пахмутовой), «Этот мир» (сл. Дербенева, муз.Зацепина), «Песня остается с человеком» (сл. С. Островского, муз. А. Островского), «Куда уходит детство» (сл. Дербенева, муз.Зацепина), «В землянке» ( сл. Суркова, муз. Листова), «Катюша» (сл. Исаковского, муз. Блантера), «Крылатые качели» (муз. Крылатова, сл. Энтина),  «Песня о далекой Родине» (сл. Рождественского, муз. Таривердиева), «Мы дети России» ( муз. Глаголева, сл. Сафонова), «Я учу английский» (муз. и сл. Марченко),  «Утро планеты» из одноименной рок-сюиты (муз. и сл. Морозова), «Про нас с тобой» (муз. Лебедева, сл. Куклина).

IMGP2911.jpg IMGP2920.jpg
IMGP2931.jpg IMGP2940.jpg
IMGP3459.jpg IMGP3474.jpg

Все классы были отмечены дипломами лауреатов фестиваля песни 2010 года.