10 апреля в лицее традиционно прошел День открытых дверей.

В этот день гостями лицея стали мамы и папы, бабушки и дедушки. Они познакомились с достижениями своих детей на занятиях дополнительного образования. Смогли увидеть новинки библиотечного фонда лицея. Большой интерес из них вызвали: «Намедни» Л. Парфенова, «Московский Кремль из глубины веков», «Петр I» О. Елисеевой, «Екатерина II» О. Елисеевой, полные иллюстрированные энциклопедии «Земля», «Корабли», «Насекомые» и т.д.

IMGP3521.jpg IMGP3540.jpg
IMGP3564.jpg IMGP3603.jpg
IMGP3644.jpg IMGP3678.jpg
IMGP3764.jpg IMGP3872.jpg

На уроках родители получили возможность увидеть своего ребенка в процессе обучения, понаблюдать за его отношениями со сверстниками, пообщаться с учителями, скорректировать свои знания в обсуждаемой области. На классных часах лицеисты презентовали свои достижения, дискутировали с родителями и между собой на различные темы.

В 3-х и 4-х классах был поставлен мюзикл «О многих шестиногих». Это было совместное мероприятие учащихся, посещающих дополнительные образовательные курсы «Основы вокального мастерства» (Фельдшерова С.В) и «Танцевально-игровая гимнастика» (Покровская С.В.). Дети долго готовились к этому проекту, вместе с родителями шили костюмы. И как результат - огромное удовольствие от этого яркого, интересного мероприятия.

IMGP3770.jpg IMGP3771.jpg
IMGP3772.jpg IMGP3783.jpg
IMGP3803.jpg IMGP3816.jpg
IMGP3826.jpg IMGP3858.jpg

Первоклассники вышли на первые в своей жизни «Веселые старты». Ребята представили команду класса на соревнование, подготовили различные атрибуты для поддержки юных спортсменов: плакаты, флажки, свистки и активно болели за своих. Самой быстрой, ловкой оказалась команда 1А класса. Поздравляем их с победой! Никто не остался без подарка.

IMGP3658.jpg IMGP3664.jpg
IMGP3675.jpg IMGP3697.jpg
IMGP3713.jpg IMGP3726.jpg
IMGP3736.jpg IMGP3740.jpg
IMGP3743.jpg IMGP3916.jpg

Настоящим цветником оказалась выставка «Цветы весны»! На ней было представлено около 100 экспонатов, сделанных руками учителей, обучающихся и их родителей различных направлений: вышивки, икебаны, оригами из бумаги. У лицеистов и гостей была возможность проголосовать за понравившуюся работу, хотя выбирать было очень трудно.

IMGP3491.jpg IMGP3492.jpg
IMGP3493.jpg IMGP3494.jpg
IMGP3495.jpg

У нас получился замечательный, насыщенный яркими событиями праздник!

Утром вместе с родителями мы пришли в лицей, где царила атмосфера праздника: на входе был вывешен огромный плакат с надписью «Добро пожаловать!», со всех сторон звучала музыка, в фойе первого этажа были организованы выставки работ учащихся.

Наши родители посетили в этот день сразу несколько уроков: информатику (учитель Серова Н. П.), математику (учитель Доброниченко Н. А.), химию (учитель Артемова О. Г.) и музыку (учителя Фельдшерова С. В., Покровская С. В.).

Ни к какому другому уроку мы не готовились так тщательно, как к уроку музыки. Это был не просто урок, а целое представление под названием «О многих восьминогих». Мы на этом уроке и пели, и танцевали. Танцы нам помогала ставить С. В. Покровская, наш хореограф. К этому дню мы успели разучить два танца: «Жук дровосек» и «Муха», подготовили сценические костюмы. Было очень весело и интересно.

учащиеся 3 «А» класса

CIMG0348.jpg CIMG0357.jpg