20 октября 2009 года  учащиеся 9-11 классов нашего лицея принимали участие в  городском конкурсе  учебно- исследовательских работ  по русскому языку. Организаторы конкурса - Комитет по образованию Администрации Волгограда и Волгоградский Государственный университет(факультет филологии и межкультурной коммуникации). Аспирант кафедры русского языка Макушина Анна Александровна познакомила наших лицеистов с расположением аудиторий в университете. Ребята очень благодарны ей за теплый и радушный приём. Вся программа  конкурса  была нацелена  на развитие творческого потенциала юных волгоградцев, стимулирования интереса детей к занятиям в области наук, истории и культур,  поддержку молодых начинающих исследователей, чтобы пополнить ряды студентов  талантливой молодёжью. Организаторам конкурса это удалось. Присутствующие получили удовольствие в умной просвещённой аудитории. Экскурсия в музей университета, которую, кстати, проводил выпускник лицея №8  « Олимпия», ныне аспирант кафедры истории и международных отношений, Михалёв Александр, была интересной и насыщенной во многом благодаря  личности  самого экскурсовода.

Поздравляем победителей:

Кубасова Диана, Соя Дарья - 1 место;

Семячкина Юлия -1 место;

Романенко Михаил, Коваленко Александр -3 место.

По словам жюри, работы лицеистов  отличались научностью, логичностью, хорошими презентациями. Спасибо научным руководителям:

Лалаевой Диане Игоревне,Шептухиной Елене Михайловне, Хижняк Ирине Дмитриевне.

P1030287.jpg P1030289.jpg
P1030290.jpg P1030292.jpg