30 октября состоялся районный «Фестиваль фольклора и кухни народов мира». Лицей на нём представляли учащиеся 5 «А» класса.

Ежегодно «Молодёжный центр культуры и кино «XXI век» проводит фестиваль между школами Дзержинского района, посвящённый культуре народов мира. В этом году гости фестиваля познакомились с культурой народов дальнего зарубежья: Японии, Франции, Афганистана, Греции, Финляндии и Австрии.

Япония была представлена сразу двумя школами, одной из которых был наш лицей. Ребята 5 «А» класса подготовили выступление, в котором раскрыли самобытность, красоту и поэзию «Страны восходящего солнца».

При подготовке к фестивалю была проделана большая работа: поиск и обработка информации, изготовление костюмов и декораций, разучивание танца и ролей. Кроме этого, ребятам предстояло приготовить и творчески представить национальные блюда Японии.

По результатам конкурса, наша команда заняла почётное III место.

Поздравляем нашу команду:

Очеретяную Анну

Мосолову Дарью

Сложенкину Александру

Дурицкую Анастасию

Синдееву Анастасию

Пятернину Дарью

Егорова Никиту

Коньшина Александра

Желаем вам дальнейших успехов!

1.jpg 10.jpg
11.jpg 12.jpg