ДЕНЬ   ЛИЦЕЯ

11 декабря лицей № 8 «Олимпия» отметил свое 11-летие.

День торжества, декабрь синий

Стал днем рождения друзей.

Надеждой, будущим России

Наш город  видит НАШ ЛИЦЕЙ.

Начался праздничный день традиционной линейкой. Всех собравшихся пришли поздравить вице-мер г. Волгограда  Калинин Александр Сергеевич и заместитель председателя Волгоградской областной Думы Чувальский Николай Николаевич.

По традиции вновьприбывшие ребята, для которых этот День лицея – первый в их лицейской биографии были тожественно посвящены в лицеисты.

7.jpg IMGP1122.jpg
IMGP1435.jpg IMGP1441.jpg

Первоклассники после линейки отправились на церемонию Посвящения в лицеисты.

2.jpg 3.jpg
IMGP1222.jpg

На ежегодной конференции учащиеся 8, 9, 11 классов размышляли  на тему «Книга жизни не научит».

IMGP1365.jpg IMGP1369.jpg
IMGP1382.jpg

Уже в четвертый раз все лицеисты дарят лицею в день рожденья свой шлягер.

1.jpg 4.jpg
IMGP1540.jpg

Для учащихся 2-х и 3-х классов прошли спортивные состязания «Мама, папа, я – спортивная семья!». Победили семья Максименко, 3 «Б» и семья Старшиновых, 2 «Г». Поздравляем победителей!!!

5.jpg 6.jpg
IMGP1264.jpg IMGP1276.jpg

В пятницу, 12 декабря, в лицее № 8 «Олимпия» прошел долгожданный праздник День лицея!

Весь 3 «Б» с нетерпением ждал соревнование «Мама, папа, я - спортивная семья».

Заранее готовилась семья Максименко Татьяны к стартам! Мама занималась фитнесом, а папа посещал тренажерный зал.

В классе тоже шла активная подготовка среди болельщиков: писали плакаты, изготавливали флажки  и эмблемы, выбирали девиз и название команды.

Все старания оказались не напрасны.

Наконец-то наш класс занял 1 место! Ликовали все: и дети, и родители! Ура!!! Долгожданная победа! К этому дню мы шли два с половиной года! Спасибо Татьяне и ее семье!

3 «Б»

День лицея стал не просто всеобщим праздником, но и днем триумфа нашего класса. Мы доверили участвовать в  спортивном соревновании семье Старшиновых. Как они боролись! Мы выиграли с огромным отрывом! Ура! С трибун наши участники слышали и видели солидную поддержку класса.

Виват, дружный и веселый 2Г.

2 «Г»

Вечером старшеклассники встретились на  творческом вечере с фотографом Литвиным О.А. «В объективе жизнь». Олег Александрович рассказал о своем творчестве, поделился с ребятами секретами искусства фотографии и подвел итоги конкурса юных фотографов «Наш двор».

Наши поздравления победителям Соловьевой И., 11 «Б», Чепухину А., 11 «А», Волковой  Д., 7 «А».

IMGP1465.jpg IMGP1469.jpg
IMGP1486.jpg

Еще много всего интересного было в этот день: интересные уроки, праздничные классные часы, открытие лицейского телевидения, выступление духового оркестра в составе, которого играли ученики нашего лицея.

И всем - мороженое!

11 декабря отмечался День лицея. К этой дате мы хорошо подготовились: сделали радиопоздравление в виде песни, которая, надеемся, станет гимном всего нашего класса, и красочную открытку с добрыми и теплым пожеланиями, адресованную всем работникам и учащимся лицея. Классный час, проходивший под девизом «Мы – лицеисты» был необычен тем, что на нем была представлена красочная презентация наших рекордов. Мы и не подозревали, что столько интересных ребят могут учиться в одном классе. За этот интересный урок огромное спасибо хочется сказать нашим учителям Надежде Анатольевне и Юлии Валерьевне. Вечером праздник продолжился спортивным состязанием «Мама, папа, я - спортивная семья». Команду нашего класса представляла семья Файзулиных. Пусть мы и не победили в этот раз, а заняли почетное третье место, мы получили массу положительных эмоций. По итогам состязания мы были признаны лучшими болельщиками. Ура! По окончании праздника нас ждало сладкое угощение – мороженое. Как здорово, что в нашем лицее есть такой праздник!

учащиеся 3 «А» класса

1.jpg 2.jpg
P1010662.jpg

День Лицея

На День Лицея, 11 декбря, между вторыми классами проходили веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья». Мне очень понравилась наша семья 2 «Б» класса,-  семья Сивоконь. Они очень старались защитить честь нашего класса. Стремились быть лучшими. Мы поддерживали их кричалкой: «Сивоконь просто класс, все получится у нас». Мы с мамой к вечеру даже охрипли. Наша семья заняла почетное второе место. А в классе родители и дети подарили им еще и большой торт. День Лицея запомнится нам надолго.

Куликова Ксения 2 «Б» класс

IMGP1282.jpg IMGP1343.jpg