История для нас не пустое слово.

Экскурсии помогают убедиться в этом.

Впечатления 5 "А"

Впечатления 3 "В"

Впечатления 2 "Г"

9 сентября мы побывали на удивительной экскурсии по берегам Волги. Она называлась «Волга Фронтовая» и поведала нам о значении этой великой реки в годы второй мировой войны. Экскурсовод Надежда Анатольевна рассказала нам о нелёгкой жизни солдат и мирных жителей, о героизме простого народа в дни жесточайших боёв.

Мы посетили легендарный «Гаситель» и другие памятники времён Великой Отечественной войны, расположенные по берегу Волги.

Рассказ экскурсовода был очень интересный и познавательный. Он надолго останется в нашей памяти.

Большое спасибо!

Дети 5 «А» класса.

SN850184.jpg SN850185.jpg
SN850190.jpg SN850200.jpg
SN850204.jpg SN850217.jpg

Впечатления 3 "В"

Мы недавно ездили всем классом на экскурсию. « Волга фронтовая»- так называлась наша экскурсия.  Мы впервые увидели и узнали как близко подошел враг  к берегам родной Волги. О тех героических днях нам рассказывал экскурсовод. Я видел корабль  весь израненный, я представлял воздушный бой, когда фашисты расстреливали переправу.Это были страшные дни! Мы о героизме людей должны помнить и знать! Какое все- таки счастье, что мы живем в мирное время!

Невлютов Тимур 3 «В» класс

IMG_2911.jpg IMG_2913.jpg

Экскурсия по городу Волгограду

Во время экскурсии я узнал много интересного. Особенно мне запомнился пароход «Гаситель». Он участник обороны Красного Царицына и Сталинградской битвы. Он поднят со дна Волги и установлен на ее берегу как памятник мужеству волжских речников.

Мне очень понравилась эта поездка!

2 «Г» Куканов Саша

100_0914.jpg 100_0916.jpg