1сентября 2009 года исполнилось 30 лет как на Семи  ветрах появилась

Первая школа!

Средняя общеобразовательная школа № 42!

Лицею тридцать – это здорово

А значит, тридцать сентябрей

Звенел звонок  - нет лучше повода:

Ну, чем, скажи, не юбилей!!!

За плечами не одно, и не два десятилетия. ТРИДЦАТЬ ЛЕТ – самый подходящий возраст для того, чтобы начать говорить о себе всерьез.

Многие сегодняшние лицеисты – дети выпускников школы №42 – лицеисты во втором поколении. Лицей  готов принять и третье, и четвертое, и пятое.

Линейка началась в 9.00 построением учащихся лицея с 1по 11 класс на стадионе лицея.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились: первый директор лицея № 8 «Олимпия»,  депутат Областной думы Николай Николаевич Чувальский; депутат Областной думы Попов Владимир Георгиевич и заместитель главы администрации Дзержинского района Парыгин Сергей Николаевич.

Напутствие директора, выступления первоклассников и одиннадцатиклассников.

В завершение главные герои праздника - первоклассники запустили в небо яркие разноцветные шары, которые унесли с собой их самую заветную мечту.

Первый звонок прозвенел!!!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

И пусть этот учебный год, как для первоклассников, так и для всех лицеистов, будет интересным, новых вам открытий!!!

IMGP2382.jpg IMGP2473.jpg
IMGP2477.jpg IMGP2562.jpg