Ура!!! Велостоянка!!!

16 апреля 2012 года в городе Волгограде открыли первую школьную велостоянку у центрального входа в лицей № 8 «Олимпия». Инициативу проявили учителя кафедры Физической культуры лицея, которую поддержала администрация, за что ей выражаем огромную благодарность. Велостоянка построена по всем международным требованиям предъявляемым к подобным сооружениям и вмещает до двадцати велосипедов.

На торжественное открытие велостоянки приехало около тридцати велосипедистов. В 14 часов под аплодисменты велолюбителей и зевак, которых собралось не мало, Надежда Николаевна Маклецова заместитель директора по воспитательной работе и Михаил Валерьевич Соломонов автор проекта перерезали ленту, и все места на стоянке сразу же заполнились.

Сразу же после открытия на площадке перед лицеем прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда, а на стадионе, который в этот день был еще и велотреком прошли состязания по драг рейсингу.

Результаты соревнований по фигурному вождению:

I место – Раков Антон, результат 36 секунд;

II место – Хабиров Руслан, результат 37 секунд;

III место – Артемьев Илья, результат 46 секунд.

Результаты соревнований по драг рейсингу:

I место – Кокухов Никита;

II место – Маклецов Андрей;

III место – Бойков Владимир.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а всем участникам желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!!!

Большое спасибо всем сотрудникам и учащимся лицея, которые приняли участие в проектировании и оказывали помощь при установке велостоянки. Вашу работу обязательно оценят велолюбители, которые теперь могут реализовать свою мечту и приехать на занятия или работу на самом экологичном, экономичном и удобном транспорте на нашей планете!!!

IMGP7856.jpg IMGP7882.jpg
IMGP7905.jpg IMGP7918.jpg