10 ноября делегация нашего лицея вернулась из города Русе (Болгария), где участвовала в праздничных мероприятиях, посвященных пятидесятилетнему юбилею школы "Святого Константина - Кирилла-философа", с которой у нас налажены долговременные партнерские отношения.

В состве делегации были заместители директора Иванова Е.А. и Маклецова Н.Н., а также координатор болгарского проекта Голембовская Н.Г. Кроме торжественных мероприятий, нашу делегацию ожидала интересная работа по популяризации русской культуры и методического опыта нашего лицея.Впрочем, об этом Вы сможете прочитать в прикрепленных статьях из болгарских газет. Все славянские языки  похожи друг на друга, поэтому русские могут понять болгарскую речь, хотя бы общий ее смысл, без перевода.Попытайтесь сами...

Вот на одну из публикаций в Интернете об этом визите

А вот публикация в болгарской газете

789_002.jpg