21 сентября наш класс отправился в интересное путешествие. На школьном автобусе мы направились в МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ИМЕНИ Е. Н. ПУШКИНА. Чтобы прибыть в точку назначения нам пришлось проехать через четыре района нашего города: Дзержинский, Ворошиловский, Советский, Кировский.

Музей назван в честь своего основателя. В музее нас приветливо встретили его хранители. Нашим гидом стала Людмила Владиславовна. Она поведала нам историю создания коллекции.

В музее собраны музыкальные инструменты из разных стран мира. В коллекции широко представлены щипковые, струнные, духовые инструменты. Некоторым инструментам более ста лет. Есть в музее и редкостные экспонаты. В этом музее можно не только увидеть различные музыкальные инструменты, узнать историю их возникновения и создания, но и услышать их звучание.

Поездка оправдала наши ожидания.

CIMG1945.jpg CIMG1947.jpg
CIMG1948.jpg