18 – 21 октября лицей принимал гостей – наших старых московских друзей и коллег из «Лицея на Донской»№1553 – одного из самых престижных, творческих, новационных учебных заведений страны. Руководил делегацией кандидат филологических наук, учитель русского языка Пазынин Валерий Вячеславович.  В составе делегации были два ученика 10-х классов Коврига Регина и Судариков Константин.

Гости приехали в Волгоград для участия в мероприятиях городского фестиваля «Дни русского языка». Ученики представили результаты своих учебных исследований на конкурсе учебно-исследовательских работ в ВолГУ, а также выступили с презентациями исследовательских работ перед старшеклассниками нашего лицея – членами Научного общества учащихся.

Московские гости сумели пообщаться с нашими лицеистами и учителями, небольшая экскурсионная программа украсила общение. Гости побывали прежде всего на Мамаевом кургане, на мемориальном комплексе «Россошки», в музеях города, в том числе и в музее письменности имени О.Н.Трубачева.  Руководитель делегации Валерий Вячеславович, кроме всего, участвовал во всех мероприятиях для учителей города, провел мастер-классы.

Такие встречи позволяют не только повышать культуру учебного исследования, но также способствуют общению между интересными, содержательными людьми.

SAM_2197.jpg SAM_2199.jpg
SAM_2204.jpg SAM_2205.jpg