С 2 по 5 ноября делегация победителей VII Международного литературно-художественного  детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» «СЕЙТЕ РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ!» Волгоградской области посетила г. Москву.

DSC04198.jpg

В составе делегации Волгоградской области победителей был наш лицеист Мешков Иван (8 Б),  учащаяся лицея №9 Петрова Полина, и учащийся Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии Кобзев Николай.

День первый, 2 ноября

Экскурсия по Москве- Кремль – Красная площадь

DSC04425.jpg DSC04430.jpg

День второй, 3 ноября

Посещение храма Христа Спасителя.

DSC04180.jpg
DSC04227.jpg DSC04239.jpg
DSC04240.jpg

Торжественная церемония награждения победителей VII Международного литературно-художественного  детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» «СЕЙТЕ РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ!» в Союзе писателей России.

Ребят приветствовали Отец Венедикт – игумен Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря, председатель Союза писателей России В.Н.Ганичев, писатели С.И. Шуртаков, Н.Ф.Иванов, С. И. Котькало, поэт Н. Скворцов, артисты М. Ножкин, Ю. Назаров, Т. Петрова, Л. Мальцева, Герой Советского Союза, Герой России А. Н.Чилингаров, летчик Ю. Сытник, депутаты Государственной Думы и др.

День четвёртый, 4 ноября

DSC04330.jpg

Экскурсия в г. Можайск на Бородинское поле, посещение источника Преподобного Ферапонта Чудотворца Можайского и Белозерского,  Луже́цкого Рождества́ Богоро́дицы Ферапо́нтова мужско́го монасты́ря.

DSC04246.jpg DSC04245.jpg

День третий, 5 ноября

Экскурсия в картинную галерею Александра Шилова.