Во вторник, 13 декабря, ученики 1 «Б» класса поехали на экскурсию в Государственный историко-мемориальный музей-заповедник на детский праздник  в особняке Репниковых.

По дороге услышали интересные рассказы экскурсовода  об исторических местах Центрального района города Волгограда.

Ребята узнали о том, как отмечали детишки Рождество  и Новогодние праздники в начале прошлого века, посмотрели  интересную Рождествен-скую сказку. Затем сами  разучили русские народные игры, пели песни и водили хороводы вокруг елки. А  Лодятому  Денису повезло особенно! Во время хоровода его незаметно забрали и переодели в костюм,  и ребята и не подозревали сначала, что играют с «козленочком», которого блестяще исполнил их одноклассник!

В конце встречи поработали в мастерской Деда Мороза, получили призы и сувениры на память. Все были очень довольны!

DSCN0103.jpg DSCN0105.jpg
DSCN0111.jpg