С 13 по 15 октября 2011 г. в городе Благоевграде (Болгария) проходила ежегодная международная культурно-образовательная конференция Американского университета в Болгарии «АУБГ – путь к успеху: инициативное и занимательное обучение» для представителей школ-партнёров АУБГ и координаторов Международных образовательных программ. В конференции принимали участие    делегации из Болгарии, Монголии, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Македонии, Беларуси, Туркменистана, России и представители школ-партнёров АУБГ из Санкт-Петербурга, Ярославля, Саратова и Волгограда. Наш лицей на этой конференции представляли Алтухова Елена Викторовна (заместитель директора по учебно-воспитательной работе) и Чепухина Светлана Васильевна (учитель английского языка).

Целью конференции было знакомство представителей школ-партнёров Американского университета в Болгарии с ректоратом и администрацией приёмного офиса АУБГ, с учебной структурой и образовательными программами АУБГ, условиями обучения и проживания студентов вуза, общение представителей школ-партнёров и координаторов международных программ, со студентами и выпускниками вуза, а также посещение учебных занятий-презентаций преподавателей АУБГ и культурных и исторических мест Болгарии.

В рамках конференции учителя российских школ-партнёров посетили одну из лучших школ г. Благоевграда - естественно-математический лицей  им. С. П. Королёва, где в качестве иностранного языка, наравне с английским, изучается и русский язык. Ребята этого лицея очень будут рады общению с нашими лицеистами.

18-19 октября 2011 с ответным визитом наш лицей посетил президент Американского университета в Болгарии Дэвид Хьювилер и координатор международных образовательных программ Американского совета Ольга Иванова. Они рассказали учащимся нашего лицея и их родителям об университете (АУБГ), его образовательных программах, а также о перспективах выпускников данного учебного заведения.

Во время своей рабочей поездки президент Американского Университета (АУБГ) познакомился с историческими местами города-героя Волгограда. Это был первый его визит в наш город, который оставил у Дэвида хорошие впечатления.

image001.jpg

Конференция в АУБГ

image003.jpg

Посещение естественно-математического лицея в г. Благоевграде учителями российских школ-партнёров