21 октября  учащиеся 4 «В» класса ездили наэкскурсию к  Святому источнику и в Свято-Духов монастырь.

Монастырь был основан в 1911 г. иеромонахом Илиодором. В 1913 г. был преобразован в женский. В 1923 г. монастырь был закрыт, здания были заняты различными учреждениями. В годы Великой Отечественной войны здесь размещались ремонтные мастерские, затем — воинская часть. Монастырь возрождён в 1991 г. При монастыре действует Царицынский православный университет имени преподобного Сергия Радонежского и Духовное училище при нём.

Поездка была необыкновенная, т.к  связана со святыми местами нашего города. Поездку  сделала интересной  и запоминающей,  нам экскурсовод  Елена Викторовна.

Во время поездки Елена Викторовнарассказывала  нам о православной культуре. Мы  с большим интересом слушали её.  Ребята задавали много вопросов , Елена Викторовна с удовольствием на них отвечала. Мы узнали  как надо себя вести  в храме, что такое икона. Мы поставили свечи за здоровье близких и родных, а так же  святому Сергею Радонежскому, он помогает  всем в учёбе. Потом посетили лавку, где продают свечи, иконы, книги.Купили себе по иконе. Все были очень довольные.

Потом поехали к СвятомуИсточнику. Набрали святой воды, умылись. Говорят, что этот источник избавляет от тяжёлых болезней. Ещё нас очень удивило, что в этом источнике купались люди. Мы сфотографировались на память и немного побегали. Нам было так хорошо и радостно! Всем очень всё понравилась экскурсия, мы решили в следующий раз посетить храм Сергея Радонежского.

IMG_1826.jpg IMG_1852.jpg
IMG_1859.jpg IMG_1864.jpg