14 октября 1 «А» класс был на экскурсии в осеннем парке,  в школьном саду. Дети наблюдали за изменением  жизни растений осенью.  Деревья сменили свой зеленый наряд на разноцветный. Дети с восторгом собирали опавшие листья, составляли букеты. Еще они набрали листья, шишки для того, чтобы использовать природный материал на уроках. Изория Данил и  Ибрагимова Диана сделали гербарии с помощью родителей.  На уроке технологии  ребята изготовили аппликации из листьев. Затем мы устроили выставку, и каждый мог показать свое произведение одноклассникам и родителям. Так Осень помогла нам организовать интересные уроки.

CIMG1953.jpg CIMG1956.jpg
CIMG1960.jpg

14 октября 1 «А» класс впервые побывал на концерте Волгоградского академического симфонического оркестра. Здесь нас  уже ждали музыканты. Вела концерт заслуженная артистка России Марина Колмакова. Она вела концерт и познакомила зрителей с инструментами оркестра. Мы поняли, что музыка выражает настроение героя и его характер. Ребята с интересом слушали старинную инструментальную музыку рыцарей и замков, балетную музыку с участием юных лауреатов программы «Цветы музыки»:  Елена Суровцева и Дарья Пищулина (флейта), Александра Капустина (скрипка), Лев Елсуков (фортепиано). Дети были поражены, что ребята чуть старше их уже умеют исполнять такие сложные произведения на сцене перед полным зрительным залом. Ведущая дала детям задание: нарисовать иллюстрации к музыкальным сюжетам. Будем учиться воплощать услышанное на рисунках.

CIMG1958.jpg CIMG1959.jpg