Поздравляем всех с началом 2011-2012 учебного года!

Весь в ожиданье стадион -

«Олимпия» зовёт на старт.

Лицей готовит чемпионов,

Они рождаются за партой.

И все политики, поэты,

Спортсмены все и музыканты

Не помышляя о победах

Свой брали старт у школьной парты.

9.00 и на линейку приглашаются будущие чемпионы, а сегодня - учащиеся лицея.

Всех собравшихся приветствовали: депутат Государственной Думы РФ, большой друг лицея и футбольного клуба «Олимпия» Олег Владимирович Савченко; заместитель главы администрации Волгограда Андрей Николаевич Лях; первый директор лицея № 8 «Олимпия»,  заместитель председателя Областной думы Николай Николаевич Чувальский,.

Напутственное слово директора, зажигательные выступления самых юных и самых старших дарований. Традиционный запуск в небо разноцветных воздушных шаров, уносящих заветную мечту первоклассников.

И кульминация праздника - Первый звонок!!!

Желаем всем лицеистам насыщенного достижениями и интересными событиями учебного года!!!

030.jpg 137.jpg
174.jpg 42.jpg
51.jpg 60.jpg
61.jpg 77.jpg

Осень щедра на подарки, и первый из них – День знаний. В нашем лицее он, как и всегда, стал настоящим праздником для всех многочисленных и разновозрастных участников, ведь приобщение к миру знаний – настоящий момент истины и большая радость. Это она, радость, сквозила в каждом движении воспитанников студии эстрадного танца «Экстрим» и группы «Нон-стоп», порадовавших собравшихся замечательным выступлением; она звучала в напутственных словах гостей лицея, среди которых были депутат Государственной Думы Олег Савченко и заместитель главы Волгограда Андрей Лях; она светилась улыбками педагогов, лицеистов, родителей; и это именно она воплотилась в мечты первоклассников и вместе сразноцветными воздушными шарами взлетела под облака!

По традиции с началомучебного года ребят поздравили директор лицея Николай Викторович Кузнецов и заместитель директора Галина Викторовна Егорова. Исполнения мечтаний и всего задуманного пожелал собравшимся основатель «Олимпии», генератор самых ярких идей, Николай Николаевич Чувальский. Присоединяемся к словам Николая Николаевича: олимпийских высот тебе, «Олимпия»! И пусть первое сентября уже позади, но для нас, пытливых и целеустремленных, каждый новый день – День знаний!

DSC_7178.jpg DSC_7213.jpg
DSC_7387.jpg DSC_7464.jpg