СИСТЕМА   МЕНЕДЖМЕНТА   КАЧЕСТВА

С 25 по 26 декабря 2010 г. в лицее успешно прошел надзорный аудит  -  проверка системы менеджмента качества требованиям Международного стандарта ИСО 9001:2008 в отношении осуществления качественного  обра-зовательного процесса, который провела Ассоциация по сертификации "Рус-ский Регистр".

5_1_.jpg 6_1_.jpg

С 14 по 16 декабря 2009 г. в лицее успешно прошел II этап сертификационного аудита  (аудит адекватности системы менеджмента качества требованиям Международного стандарта ИСО 9001:2008), который провела Ассоциация по сертификации "Русский Регистр"

24 ноября 2009 г. в лицее успешно прошел I этап сертификационного аудита  (аудит адекватности системы менеджмента качества требованиям Международного стандарта ИСО 9001:2008), который провела Ассоциация по сертификации "Русский Регистр"

Миссия лицея  Создание системы условий, обеспечивающих становление лицеиста как гуманитарно-диалогической личности и созидающего субъекта в информационном обществе

Политика лицея в области качества

•
    Построение и реализация системы оценки качества лицейского образования на культурно-компетентностной основе и конструирование  возможных компенсаторных механизмов в структуре инновационных процессов;
  •
    Формирование практики гуманитарной экспертизы лицейского качества воспитания у лицеистов способности к самоопределению в социокультурных ценностях;
  •
    Конструирование и реализация лицейской образовательной программы, раскрывающей содержательно-целевые, логико-структурные, процессуально-технологические, программно-методические, ресурсно-кадровые аспекты культурно-компетентностного профильно-дифференцированного образования в лицее;
  •
    Реализация на старшей лицейской ступени развернутой системы профилей культурно-компетентностного обучения, опирающейся на предпрофильную подготовку и пропедевтическое освоение лицеистами информационно-коммуникационных технологий;
  •
    Построение системы здоровьеформирующего образования лицеистов как созидающих субъектов в информационном  обществе;
  •
    Реализация системы управления персоналом лицея, нацеленной на развитие профессионального педагогического достоинства работников и становление коллективного педагогического субъекта;
  •
    Обновление учебно-методической, материально-технической  базы образовательного  процесса;
  •
    Соответствие системы менеджмента качества нормативным, отраслевым требованиям,  требованиям потребителей и  заинтересованных сторон.
  •
    Постоянное повышение результативности системы менеджмента качества.

Цели в области качества  на 2011-2012 учебный год

1. Обеспечение положительных результатов ГИА и ЕГЭ  не менее чем у 96 % выпускников основной и средней (полной) общей школы.

2. Вовлечение не менее 97% лицеистов в различные виды внеаудиторной деятельности.

3. Актуализация содержания курсов  предпрофильной и профильной подготовки с учетом современных требований и требований ФГОСа, дополнительное лицензирование 4 программ профессиональной подготовки, освоение 2 программных продуктов.

4. Вовлечение не менее 82% лицеистов в каждом классе в реализацию программы «Школа здоровья».

5. Вовлечение не менее 30% лицеистов в каждом классе в реализацию программы «Растим гениев».

6. Создание центра духовно-нравственного и патриотического воспитания.

7. Обеспечение восхождения  30 % педагогов на уровень сотрудничества в сетевой структуре  лицейского управления, проведение 3 триместровых встреч «Лицеисты – педагоги – родители».

8. Дополнительное оснащение современным оборудованием кабинетов начальной школы, сохранение не менее, чем на 98% оборудования, установленного в предметных кабинетах и спортзале.

9. Успешное прохождение процедуры Аккредитации с сохранением статуса лицея.

10. Участие лицея в 3-х Международных проектах.